"антиГОНА" 31 марта в театре СОбытие (мы Октрыты!)

В основе спектакля — пожалуй, лучшая трагедия знаменитого древнегреческого драматурга Софокла, впервые поставленная еще в V веке до н.э. Но гениальные творения остаются актуальными и через тысячи лет после создания — это лучше всего подтверждает спектакль «Антигона».

Театры 12+

     Никогда еще пьеса Софокла не была столь современна! Что движет человеком: судьба или воля? Что  важнее:  законы  страны  или  законы  совести?   На  что готов  пойти  человек  ради  любви? Все эти вечные вопросы две тысячи лет назад поднял Софокл, и дал на них свои ответы…

lighter
     Пьеса «Антигона» написана на основе одного из древнегреческих мифов фиванского цикла. Полиник, сын царя Эдипа, после смерти отца пытался захватить власть, но в результате погиб у стен родного города. По приказу нового царя — Креонта, тело Полиника было запрещено хоронить, оставив его истлевать на солнце. Но с этим не может смириться сестра погибщего, Антигона — ведь это значит пойти против закона Богов…

850x
     Еще один нюанс, подтверждающий неослабевающий интерес к пьесе «Антигона» — тот факт, что две роли в спектакле озвучили известнейшие народные артисты — Борис Щербаков и Армен Джигарханян.

850x

продолжительность: 70 минут      
возрастной рейтинг: 12+  

 

Поделиться:

1487 дней назад
30 марта 2020 20:00–21:30

Москва
м.Курсая, 4й Сыромятнический пер, 3/5, стр.4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов